Статьи

RSS
Статьи 1 - 10 из 49
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все
Применение радиопрозрачного купола «Полинит» Hi-Shar
Применение радиопрозрачного купола к технике сверхвысокочастотного диапазона радиоволн позволяет обеспечить защиту РЛС от внешних воздействий (сильный ветер, осадки в виде дождя и снега, наледь, перепады температур, пылевые бури, шторма и др.) и устойчивое функционирование в неблагоприятных погодно-климатических условиях, скроет направление сканирования антенны.
Читать дальше ?
Футеровка приемного стола для ленточного конвейера
Вопрос из обращения по электронной почте: 

Просим Вас рассмотреть возможность поставки футеровки приемного стола для ленточного конвейера. Размер стола 1500*3000 мм количество 2 шт. Задача футеровки увеличить коэффициент скольжения при прохождении резинотканевой ленты по металлическому столу ленточного конвейера.
Читать дальше ?
Защита шахтных скипов от износа с использованием футеровки Полинит
Вопрос из обращения по электронной почте: 

Планируем испытать футеровочную плиту СВМПЭ как альтернативу стальным футеровочным плитам на шахтном скипе. 

В течении 30 дней происходит сквозной износ стальной пластины 650*650, толщиной 12 мм в процессе непрерывной эксплуатации, в результате сильных ударных нагрузок и истирания. Рабочая среда - горная порода (острые камни). Плиты крепятся 4-мя болтами по углам. Задача -увеличить межремонтный интервал футеровки. 
Предложите пожалуйста марку футеровки и есть ли возможность поставки аналогичной плиты для испытаний?
Читать дальше ?
Футеровка дробилки
Футеровка дробилок – это специальный защитный слой рабочей поверхности оборудования, который предохраняет его от агрессивного воздействия среды эксплуатации, а также от высоких механических нагрузок, которые возникают при обработке материала. 

Футеровка дробилок широко распространена в горнодобывающей отрасли промышленности, которая характеризуется жесткими условиями эксплуатации и повышенным износом оборудования. Использование защитного слоя позволяет в значительной степени продлить срок службы агрегатов, предотвратить их коррозию и выход из строя, что существенным образом снижает затраты на эксплуатацию и ремонт. Кроме того, использование специальных футеровок позволяет увеличить эффектность работы оборудования и достичь повышения качества дробления материала.
Читать дальше ?
Футеровка полов
Футеровка – это защитное покрытие оборудования или конструктивных элементов зданий, которое способствует сокращению степени негативного влияния окружающих факторов и высоких нагрузок. В качестве футеровки могут выступать самые различные соединения как гетерогенного, так и гомогенного характера. 

Выполняться футеровка может из резины, углепластика, полиуретана, полиэтилена и иных покрытий, физико-химические свойства которых позволяют защитить поверхность от деструктивных воздействий – трения, ударов, коррозии, высокой влажности и др.
Читать дальше ?
Футеровка вагонеток
В большинстве случаев вагонетки используются в жестких, агрессивных средах, которые характеризуются наличием резких перепадов температур, высоких механических и ударных нагрузок. И для того, чтобы защитить оборудование от повреждения, деформации, преждевременного износа и полного выхода из строя применяются специальные футеровки. Представляет собой футеровка вагонеток облицовочный слой их рабочей поверхности, который изготавливается из керамики или бетона. Также для футеровки вагонеток может применяться кирпич, полиэтилен и другие материалы, адаптированные к определенной среде эксплуатации.
Читать дальше ?
Футеровка приводных барабанов
Приводные барабаны нашли широкое применение в самых различных областях промышленности, где их используют в натяжных устройствах конвейерных лент и иных технологических узлах. В связи со специфическим назначением барабанов, а также с учетом их среды эксплуатации, которая характеризуется многочисленными негативными факторами, их поверхность нуждается в специальной защите, предотвращающей износ, возникновение коррозии и выход из строя.
Читать дальше ?
Футеровка гальванических ванн
Гальванические ванны – это специальные прямоугольные резервуары, предназначенные для подготовки поверхностей и нанесения на них покрытий электрохимическим и химическим методом. 

Данное оборудование нашло широкое применение в гальванических цехах разнообразных отраслей промышленности. Несмотря на то, что назначение ванн может варьироваться с учетом технологических процессов, к ним предъявляется ряд общих требования – ванны должны быть герметичными, инертными к химическим растворам, термоустойчивыми и безопасными в облуживании. Достигается это посредством организации специального слоя на их поверхности, который называется футеровкой.
Читать дальше ?
Футеровка кислотоупорным кирпичом
Футеровка – это защитный слой рабочей поверхности оборудования, строительных конструкций и иных агрегатов, который предохраняет их от отрицательного воздействия среды эксплуатации. 

Для защиты оборудования, используемого для работы в агрессивных кислых средах, а также для создания футеровки дымовых труб, служащих для отвода газов, применяется специальный кислотоупорный кирпич модификаций КП, КТ и КР класса А, Б, В.
Читать дальше ?
Угольная футеровка
Футеровка – это защитно-облицовочных слоев оборудования, емкостей и иных конструкций, используемых при выполнении технологических процессов в самых различных отраслях промышленности. 

Предназначена футеровка для защиты конструктивных элементов оборудования от негативных факторов среды эксплуатации, которые могут выражаться в повышенной влажности, перепадах температур, наличии химических веществ. Также футеровка необходима для предотвращения отрицательного воздействия на оборудование, идущего от обрабатываемого материала.
Читать дальше ?

Статьи 1 - 10 из 49
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все